С 27 по 29 июля 2018 года в австрийском городе Грац состоялись чемпионат Европы по велоспорту маунтинбайк и этап Кубка мира на которых успешно выступила представительница Харьковского «Динамо» Ирина Попова.
В рамках чемпионата Европы подопечная заслуженного тренера Украины Романа Коробова одержала победу в гонке элиминатор. В квалификации Ирина показала лишь четырнадцатый результат, но потом уверенно выиграла следующие этапы, а в финале оставила позади соперниц из Франции, Чехии и Голландии.
Кроме того Ирина Попова стала серебряным призером этапа Кубка мира в гонке элиминатор. В финале харьковская спортсменка пропустила вперед только Анне Терпстру из Голландии. В общем зачете Кубка мира Попова сейчас занимает второе место.
Отметим, что для Ирины это уже вторая победа на чемпионатах Европы.