Харьковская легкоатлетка победила на международном турнире «Espoo Games», который 13 июня 2018 состоялся в Финляндии. Представительнице Харьковского «Динамо» Марине Килипко не было равных в секторе прыжков с шестом.
Рекордсменка Украины выиграла соревнования с результатом 4.35 метров, преодолев ее со второй попытки. Результат финской легкоатлетки Вильми Мурто, которая стала серебряным призером, харьковчанка превзошла на 10 см.
Отметим, что это уже третья медаль Марины на международных турнирах за последние десять дней. 10 июня она стала бронзовым призером на соревнованиях в Швеции, а 5 июня заняла третье место на соревнованиях в Финляндии, преодолев 4.45 м, что стало ее лучшим результатом в этом сезоне.
Поделиться этой новостью