С 2 по 5 февраля 2017 года в Одессе состоялся молодежный чемпионат страны по самбо, на котором представители Харьковского «Динамо» завоевали 12 медалей, в том числе 5 золотых. Участие в соревнованиях принимали более 400 спортсменов из 21 региона Украины, которые разыграли медали в спортивном и боевом самбо в двух возрастных категориях — среди юношей и девушек до 18 лет и среди юниоров до 20 лет.
В соревнованиях по спортивному самбо среди спортсменов до 18 лет призерами турнира стали:
- 1 место – Евгений Вегера (в/к +87 кг)
- 2 место – Анна Купина (в/к 70 кг)
- 3 место – Глеб Лубянко (в/к 70 кг)
В общекомандном зачете среди спортсменов до 18 лет сборная Харьковской области заняла третье место. Второе было у команды Одесской области, а победителями стали самбисты Киева.
В соревнованиях среди юниоров по спортивному и боевому самбо харьковские динамовцы завоевали 4 золотые, 1 серебряную и 4 бронзовых наград, а именно:
- 1 место Билостоцкий Данила (в/к74 кг)
- 1 место – Сергей Кривчач (в/к 82 кг)
- 1 место – Духневич Александр (в/к 100 кг)
- 1 место – Владислав Березка (в/к +100 кг)
- 2 место – Анна Купина (в/к 68 кг)
- 3 место – Сафгулу Халилов (в/к 57 кг)
- 3 место – Заур Ужуев (в/к 68 кг)
- 3 место – Богдан Гонтар (в/к 100 кг)
- 3 место – Заур Ужуев (в/к 68 кг боевое самбо)
В общекомандном зачете юниоры Харьковщины также заняли третье место. Второе было за хозяевами соревнований — одесситами, а победу по этому показателю получила сборная Киева.